Нашей компании (ООО) 3 года, пока еше нас ни разу не проверяли никакие органы.
Нашей компании (ООО) 3 года, пока еше нас ни разу не проверяли никакие органы. Скажите, пожалуйста, какие вообще могут быть проверки, что обычно проверяют и какие чаще всего ошибки совершают собственники, от которых можно заранее застраховаться. Спасибо.
Не стоит по этому поводу расстраиваться. Есть немало случаев, когда и 10 лет не проводились проверки. Чтобы ответить на вопрос о потенциально возможных проверках, нужно знать специфику деятельности Вашего ООО. Общими можно назвать налоговые проверки. Они бывают выездными, то есть в Вашей организации и документальными, на основании представляемых ООО деклараций и отчетов в ИМНС.
Изложение темы ошибок и возможных способов их минимизации представляется затруднительным в данной конференции. К тому же знание общих ошибок вряд ли является панацеей. Это достаточно большая и сложная тема, требующая изучения хозяйственной и договорной практики Вашего ООО. Обращайтесь очно к специалистам.
С уважением,