Возможно ли восстановление судебного приказа о взыскании алиментов после отказа от них через 4 года?
Если в 2013 году есть судебный приказ о уплате алиментов, но в 2014 году я отказалась от них. Могу ли я снова восстановить судебный приказ о взыскании если прошло 3 года с момента отказа от алиментов и 4 года с момента судебного приказа?
Можете снова подать заявление мировому судье о взыскании алиментов и взыскать в пределах 3-летнего срока давности, предоставив ранее вынесенное решение суда.
А как же то что написано на судебном приказе? Там написано что срок предъявления судебного приказа к исполнению в течение трёх лет?
3 года истекли в 2016 году и исполнительное производство прекращено по Вашему заявлению. Вы пишете что с даты отказа от алиментов 3 года прошло, поэтому возобновить этот исполнительный лист Вы уже не вправе.