Чита, 04.06.2017, 15:50

Возможно ли восстановление судебного приказа о взыскании алиментов после отказа от них через 4 года?

Вопрос №12638630 из г. Чита
опубликован 04.06.2017, 15:50
Если в 2013 году есть судебный приказ о уплате алиментов, но в 2014 году я отказалась от них. Могу ли я снова восстановить судебный приказ о взыскании если прошло 3 года с момента отказа от алиментов и 4 года с момента судебного приказа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете снова подать заявление мировому судье о взыскании алиментов и взыскать в пределах 3-летнего срока давности, предоставив ранее вынесенное решение суда.

04.06.2017, 15:51

А как же то что написано на судебном приказе? Там написано что срок предъявления судебного приказа к исполнению в течение трёх лет?

04.06.2017, 15:54

3 года истекли в 2016 году и исполнительное производство прекращено по Вашему заявлению. Вы пишете что с даты отказа от алиментов 3 года прошло, поэтому возобновить этот исполнительный лист Вы уже не вправе.

04.06.2017, 15:57