Анадырь, 04.06.2017, 16:40

Работал в ночную с 20 до 08. Переводят в дневную смену с 08 до 20. Время отдыха при пересменке?

Вопрос №12638842 из г. Анадырь
опубликован 04.06.2017, 16:40
Работал в ночную с 20 до 08. Переводят в дневную смену с 08 до 20. Время отдыха при пересменке?
Лучший ответ
Рекомендуется

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут.

ТК РФ, Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

04.06.2017, 16:44

Меня интересует продолжительность отдыха между сменами. При переходе с ночной на дневную. Закончил смену в 08 утра воскресенья, а на работу гонят в понедельник с утра. Даже не отдохнул между сменами.

04.06.2017, 17:24

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

ТК РФ, Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

04.06.2017, 17:27