Как продать долю в собственном доме за мат. капитал? Помогите!

Лучший ответ

Не так просто как пишут.

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.

И многое зависит от возраста ребенка.

Если нет 3 лет придется покупателям оформить ипотеку или займ под МКи погасить МК, если 3 года--ПФ перечислить на ваш счет в банке в течении 2 месяцев.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Для этого необходимо обратиться к нотариусу и составить договор купли продажи. Затем зарегестрировать сделку в Росреестре..

Спасибо за ответ!

Что бы вам продать долю в собственном доме за материнский капитал, вам нужно оформлять сделку через нотариуса, обратитесь к нему и удачи вам

Спасибо, теперь все ясно.