Продажа доли в квартире 47.9 м2 с двумя собственниками - как рассчитать свою часть и м2?
Хотим продать свою долю. Кв 47.9 м 2. Собственника 2. Один собственник имеет комнату 11.5 м 2. И часть со второй комнаты (зала). Как расщитать свою часть и м 2? Часть второго собственника 63/200. Жилая площадь 31.3 то есть 47.9:200*63 или 31,3:200*63? 2 комнаты приватизированы а насчёт кухни и санузла не ясно. Или они приватизируются когда кв приватизируется?
Вы продаете доли квартиры или метры? Если собственность общедолевая, выделяются доли. При отступлении от равенства долей заключается нотариально заверенное соглашение. Оплата производится пропорционально долям.
Добрый день!
Считать доли правильнее от общей площади. Кроме того Вы должны предложить купить свою долю соседу - у него преимущественное право покупки.
Добрый день, Елена! Если квартира приватизирована в долевой собственности, то продаются именно доли, а не метры. У другого собственника есть право приоритетной покупки квартиры. Сделки оформляются нотариально и после этого регистрируются в регистрационной палате. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!