Почему юристы не видят явные признаки преступления в случае хулиганства с использованием пустой бутылки?
Поясняю признаки хулиганства ст.213 УК РФ! Пустая бутылка применялась в качестве предмета используемого вместо оружия! Это применение бутылки носит психическое воздействие на человека, как сказано в комментариях к ст.213 УК. Оскорбление матом и нанесение ударов или пинков по имуществу человека - это есть грубое пренебрежение к человеку, члену общества! Неужели юристы этого не видят?! не видят явных признаков преступления?! Там была ещё продавщица ларька возле которого всё происходило, так она подстрекала молодёжь избить меня толпой и испинать ногами! В полицию я позвонил, но они также как и юристы не посчитали что есть состав преступления и наряд не вызвали! Ни один юрист мне вразумительно не ответил, почему нет состава преступления, хотя признаки указанные в статье и комментариях - подходят! Как же так получается?!
Лучший ответ
Вам уже более чем вразумительно ответили, с разъяснением. Тем более вы не можете судить о правильности ответов, т.к. не имеете высшего юридического образования.
Если вы хотите услышать тот ответ, который вам понравится-это не к юристам.
Какое то высокомерие в ответе - не можете судить о правильности ответов , т.к. не имеете высшего юрид. образования. Что это за высшая раса юристов с высшим образованием, что простой смертный не может судить о ней?!