Пользователь 9111.ru
Москва, 23.09.2015, 20:04

Стеклянная бутылка как опасное оружие - наказание за нанесение вреда здоровью по законодательству РФ

Вопрос №8122920 из г. Москва
опубликован 23.09.2015, 20:04
Нанесение средней тяжести вреда здоровью с помощью стеклянной бутылки будет рассматриваться как преступление по п. 3 ч. 2 ст.112 УК РФ? бутылка будет являться предметом, используемом в качестве оружия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу предположить, что квалификация будет по ч.1 ст.112 УК.

23.09.2015, 20:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Виктория! Совершенно неблагодарное дело предугадывать квалификацию по 4 строкам сообщения в интернете.

23.09.2015, 20:08

п. "З" ч.2 ст.112 УК РФ можно квалифицировать.

23.09.2015, 20:24

конкретные обстоятельства, конечно, нужно определить. Но в этом примере может быть оценено как предмет, используемый в качестве оружия.

23.09.2015, 20:27

Произошла драка в комнате, вместе распивали алко напитки, поссорились и один из них ударил пустой бутылкой по голове. суд мед экспертиза установила, что это вред средней тяжести.

23.09.2015, 20:18