Сыктывкар, 04.06.2017, 20:11

Как обратиться в суд из-за отказа жильца установить газовый котел в доме, несмотря на наличие собственного котла?

Вопрос №12639767 из г. Сыктывкар
опубликован 04.06.2017, 20:11
Как обратится в суд если один жилец дома принципиально не подписывает разрешение на установку газового котла. Хотя у нее стоит газовый котел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Обращайтесь в таком случае в суд с исковым заявлением с целью устранения возникшего спора на основании ст.131-132 ГПК РФ.

04.06.2017, 20:12

А нет смысла обращаться в суд, потому что даже в судебном порядке вы не сможете добиться установки газового котла, а обязать другого жильца дать согласие тем более не сможете. Договаривайтесь.

04.06.2017, 20:17

У нас есть все документы и проект это частный дом где всего восемь квартир и у всех газовый котел.

04.06.2017, 20:23

Это не может быть частный дом, если в нем 8 квартир и все они принадлежат разным лицам. Это многоквартирный дом со всеми вытекающими.

04.06.2017, 20:28

Если технические условия позволяют установить индивидуальный газовый котёл, то в данной ситуации не требуется обязательного согласия всех проживающих лиц.

04.06.2017, 20:31