Можно ли вступить в наследство на квартиру, но пока не оформлять право собственности, что бы не было данных в базе росеестра?
Вы можете получить у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Нет никаких сроков для регистрации права собственности. Это можно сделать в любое время.
Добрый вечер. Вы можете получить Свидетельство о праве на наследование и в любой момент потом можете зарегистрировать право. Хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте, Василий.
Можно принять наследство в установленный срок одним из двух предусмотренных законом способов (подав нотариусу заявление о принятии наследства или совершив фактические действия по приятию наследства) и потом можно даже не получать свидетельство о праве на наследство (это является правом, а не обязанностью наследника). Все равно наследственное имущество будет считаться Вашим с даты открытия наследства.
При принятии наследства вторым способом желательно позаботиться о доказательствах этого, чтобы потом не возникло проблем с оформлением документов у Вас или уже у Ваших наследников.
Добрый вечер. Мы вправе оформить документы у нотариуса а зарегистрировать право собственности вы можете в любое время. Всего хорошего и удачи.