Можно ли строить на земельном участке с ЛЭП мощностью не менее 100 КВТ? Разрешено ли согласование проектов для капитального строительства?
Михаил, доброго времени суток!
У Вас участок находится в охранной зоне, соответственно имеются ограничения по строительству. Законодатель не отрицает возможности строительства при соблюдении требований охранной территории, однако все эти требования сводятся к запретам.
Возможность строительства будет определена только после получения геоподосновы земельного участка с согласованиями и ГПЗУ.
В ГПЗУ Вы увидите имеющиеся ограничения в графической и описательной частях, соответственно соблюдение указанных ограничений позволит осуществить строительство.
С уважением,
Роман.