Законно ли это, и насколько муторна процедура купли-продажи части квартиры?
Конечно если родители согласны вам передать квартиру. то зачем вам суд о принанипии приватизации недействитльной. Офрмите сдлеку - сли родители согласны. В простой письменной фолпрме с обязательой ргистрацией в Мосрег истрации. Стоимость указывает продавец.
Процедура купли-продажи не муторна. необходимо собрать документы и оформить договор купли-продажи. Цену стороны определяют самостоятельно. Сделка подлежит обязательном заверению в Москомрегистрации. Другое дело, что перераспределены доли не могут быть. то есть если квартира оформлена в долевую собственность, один из родителей может продать или подарить вам свою только полностью. С уважением,