LSN Messenger
Ейск, 04.06.2017, 21:53

Искусственное оформление сделки - возможность проведения судебного разбирательства

Вопрос №12640187 из г. Краснодар
опубликован 04.06.2017, 21:53
Будет ли проводиться дело в суде по иску истцов по возврату аванса за недвижимость, если трое (или один) из четверых продавцов недвижимости (ответчики) ни где не зарегистрированы и уведомить их об иске не представляется возможным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, конечно будет. Истец имеет право указать в иске последнее известное место жительства ответчика. В крайнем случае суд нащначит такому ответчику представителя.

Статья 50. Представители, назначаемые судом

Суд назначает адвоката в качестве представителя в случае отсутствия представителя у ответчика, место жительства которого неизвестно, а также в других предусмотренных федеральным законом случаях. Адвокат, назначенный судом в качестве представителя ответчика в случаях, предусмотренных настоящей статьей, вправе обжаловать судебные постановления по данному делу.

Удачи вам и всего наилучшего

04.06.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый вечер, Алексей, вы можете указать в иске последнее известное вам место жительства ответчиков и их номера телефонов.

04.06.2017, 21:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Если у ответчика нету постоянной регистрации, это не значит, что на него нельзя подать исковое заявление. Вы можете указать его фактическое место жительства

Желаю Вам удачи и всех благ!

04.06.2017, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статья 29 ГПК. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

04.06.2017, 22:10
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

А если ни номера телефона нет и место проживания не известно. Разве возможно осудить человека заочно, не предоставив ему возможности защищаться? Спасибо.

04.06.2017, 22:00

Алексей, если вы вообще не знаете никакого адреса, то суд розыском такого лица наниматься не будет. Это проблема истца.

Удачи вам и всего наилучшего

04.06.2017, 22:05