Как поступить, если зарплата выдаётся частично и с задержкой и я решил(а) забрать недостающую сумму?
Если забрали самостоятельно, то не исключен вариант с возбуждением в отношении Вас уголовного дела по статье 330 части 1 Уголовного кодекса РФ ("самоуправство"). Терпеть не надо было, у Вас (и у других работников тоже) был законный вариант решения проблемы - обращение в суд с иском о взыскании невыплаченного заработка, процентов и компенсации морального вреда. Присудили бы всё Вами заработанное, и даже немного больше.
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)
Советую обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении работодателем трудового законодательства.. но возможно встречное заявление - о краже денежных средств, либо самоуправстве увы.