Уволенный работник отказался получать расчет после подписания приказа - какие действия предпринимает работодатель?

День добрый, при увольнении работник подписал приказ, сделал подпись в получении трудовой книжки, но расчет получать не стал (расчет производится в кассе предприятия), порвал оригинал приказа, т.к. решил уволиться по другому. Почтой выслали уведомление о необходимости получить расчет. Последующие действия работодателя.

Лучший ответ

Доброго Времени суток!

Если у ВАС есть доказательства о вручении работнику уведомления о необходимости получить рассчет - сидите и ждете - ВЫ все сделали ПРАВИЛЬНО

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки (ст. 84.1. ТК РФ).

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день, Мария!

1. составить акт комиссии. О том, что работник порвал приказ, к акту приложить копию порванного приказа и сам приказ (можно его подклеить на другой чистый лист бумаги.

2. составить акт комиссии об отказе в получении денег.

3. выслать почтой уведомлении о получении денег на указанный им банковский счет, в случае невозможности получения им денег в кассе пре 6 дприятия.