LSN Messenger
Красноярск, 05.06.2017, 09:07

Как оформить выделение квадратов для детей в новом жилье, не затрагивая маткапитал в предыдущем, чтобы избежать дублирования?

Вопрос №12641671 из г. Красноярск
опубликован 05.06.2017, 09:07
Как законно выделить детям квадраты не в том жилье, куда вложен маткапитал, а во вновь приобретенном? Чтобы эти квадраты не оказались дополнительными к обещанным.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Нельзя так делать, только в этом жилье надо выделять!

Органы опеки и Пенсионный фонд за этим следят.

Удачи Вам.

05.06.2017, 09:07

Приобрели квартиру в ипотеку на жену с использованием маткапитала. Жена дала нотариальное обязательство после погашения ипотеки выделить доли двоим детям и мужу. Ипотеку выплатили и хотим эту квартиру продать до выделения долей, а в новой детям выделить доли взамен обещанных. Как это сделать законно, чтобы в дальнейшем эти доли были зачтены вместо тех, которые должны были выделить и куда обратиться за согласованием?

05.06.2017, 09:41

Добрый день. Обратитесь за разрешением на такую сделку в органы опеки и попечительства, если разрешение будет дано то сможете продать.

05.06.2017, 09:43

Здравствуйте.

Я Вам ответил - никак не сделаете, так как запрещено это законом.

В этом только жилье можно выделить доли.

Не обойдете Вы закон, ПФ может забрать обратно через суд капитал.

05.06.2017, 09:43