Москва, 05.06.2017, 13:10

Документы необходимые для пересечения границы ребенка с бабушкой - информация и советы

Вопрос №12642984 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 13:10
Хотим на лето отправить 3 х летнего сына к бабушке на Украину. Какие документы необходимы для пересечения границы для ребенка с бабушкой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните, пожалуйста, нотариальное согласие и доверенность одного из родителей или обоих? И еще, согласие и доверенность это один документ или разные,

06.06.2017, 14:13

Добрый день! Лучше согласие обоих родителей, так же это разные документы, согласие это одно, а доверенность совсем другое, Вам нужно именно СОГЛАСИЕ, оформить нужно у нотариуса. Чтобы не было нюансов, сделать лучше от обоих родителей.

06.06.2017, 14:17

Можно оформить доверенность только от одного из родителей, этого вполне будет достаточно, что бы подтвердить ваше право на сопровождение ребенка.

06.06.2017, 14:18

Бабушке надо ваше нотариально заверенное согласие и доверенность, что бы она спокойно провезла его через пограничную службу.

05.06.2017, 13:13
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нотариальное согласие родителей, а также загранпаспорт

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

05.06.2017, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Уточните, пожалуйста, нотариальное согласие и доверенность одного из родителей или обоих? И еще, согласие и доверенность это один документ или разные,

06.06.2017, 14:13

Добрый день! Лучше согласие обоих родителей, так же это разные документы, согласие это одно, а доверенность совсем другое, Вам нужно именно СОГЛАСИЕ, оформить нужно у нотариуса. Чтобы не было нюансов, сделать лучше от обоих родителей.

06.06.2017, 14:17

Можно оформить доверенность только от одного из родителей, этого вполне будет достаточно, что бы подтвердить ваше право на сопровождение ребенка.

06.06.2017, 14:18