LSN Messenger
Сургут, 05.06.2017, 13:48

Парню не понравилось, что я уехала на работу, и требует вернуть деньги за купленную кухню. Обязана ли я возвращать?

Вопрос №12643459 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 05.06.2017, 13:48
Встречались с парнем 2 месяца. Все было прекрасно. Я год назад купила себе квартиру, всю ее обставила, оставалось купить кухоный гарнитур. Он мне предложил что ты все сама да сама, я хочу тебе купить. Вот тебе моя карта, вот тебе пин-код. я поехала в офис, каждый цвет обговорила с ним, обговорила сумму, материал. Он сказал брать. Пошла сняла с его карты деньги 120 тыс. 400 руб. столько стоит кухня. Она изготавливается. Теперь я уехала на работу на две недели, здесь очень плохая связь и времени на общение у меня нет. его это не устроило и теперь он требует вернуть деньги за кухню. Обязана ли я возвращать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Лучше деньги вернуть, потому что парень вам чужой человек и он может вообще привлечь вас к уголовной ответственности, если скажет что вы воспользовались картой без его ведома и похитили её

Удачи Вам. Анна Титова.

05.06.2017, 13:50

Здравствуйте. Если вы не оформили договор дарения, то получается что вы сняли чужие денежные средства. При этом, чтобы их взыскать с вас судебном порядке Он должен будет доказать что именно вы распорядились без его согласия.

05.06.2017, 13:49

Не обязаны вы ему ничего возвращать, поскольку он дал добро на совершение сделки и предоставил вам возможность распоряжения его денежными средствами.

05.06.2017, 13:49

Денег возвращать у меня нет, я все отдала за. изготовление и монтаж.

05.06.2017, 14:29

Да не нужно вам ничего отдавать, поскольку он там сам вам дал согласие на совершение этой сделки.

Если не согласен, пусть в суд обращается и доказывает обратное.

05.06.2017, 14:31

Нет конечно вы не обязаны возвращать, так как он сам по доброй воли вам все это подарил, а если не согласен, так пусть обращается в суд.

05.06.2017, 14:31

Пусть считает это подарком Вам. В случае чего можно будет с него за проживание в квартире такую сумму выставить, что и сам не рад будет.

Всего Вам наилучшего.

05.06.2017, 14:33

Может и ничего не отдавать, в этом случае он будет обращаться в суд, А через суд он сможет вас эти деньги взыскать только в том случае, если докажет факт передачи. Если вы не писали никаких расписок и Никаких обязательств, то не нужно ничего возвращать, потому что он не докажет.

05.06.2017, 14:34