Тюмень, 05.06.2017, 14:14

Я получила сегодня постановление на лишение прав и штраф 30000, могу обжаловать штраф на меньший или срок больший.

Вопрос №12643650 из г. Тюмень
опубликован 05.06.2017, 14:14
Я получила сегодня постановление на лишение прав и штраф 30000, могу обжаловать штраф на меньший или срок больший.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить меньший штраф по этой статье невозможно. Единственное Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки по уплате данного штрафа на основании ст. 31.5 КоАП РФ.

05.06.2017, 14:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Добрый день! Увы, не сможете. Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".).

05.06.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В данном случае штраф является основным наказанием, и размер штрафа фиксированный и составляет 30000 руб.

Уменьшить размер штрафа законом не предусмотрено

В вашем случае только вы имеете право обратиться к заявлением к мировому судье о рассрочке или об отсрочке уплаты штрафа.

05.06.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Меньший штраф не предусмотрен, вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа, указав причины, по которым не можете платить.

05.06.2017, 14:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Светлана!

Срок лишения права управления транспортным средством Вы вправе обжаловать, если у Вас наказание по максимальному сроку санкции статья, предусмотренной КоАП РФ.

Уточните, за какое правонарушение Вас лишили права управления т/с?

05.06.2017, 14:30

А срок какой обращения в суд? Тоже 10 дней?

05.06.2017, 14:21

Если постановление о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортным средством и назначения штрафа принимал Мировой судья, Вы можете обжаловать данное постановление в районном суде в течение 10 дней со дня получения копии постановления о назначении административного наказания.

05.06.2017, 14:23