Как вернуть деньги или потребовать выполнение договора
Надзор-это ваш с юристом письменный договор и акт выполненных работ согласно договору, оба документа подписываются вами и юристом. В случае неполного исполнения им своих обязательств по договору вы не подписывает акт, обращаетесь в суд за взысканием своих денег.
Здравствуйте. Если юрист не имеет статуса адвоката, то обязать его выплонить условия заколюченного с вами договора можно только в судебном порядке.
Добрый день.
Все споры, вытекающие из договора с юристом/юридической компанией, решаются в судебном порядке. Если соглашение заключено с юристом, имеющим статус адвоката, возможна также подача жалобы в коллегию.
Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд либо с требованием о понуждении выполнить условия договора либо о взыскание денежных средств в связи с не полным исполнением условия договора.
Добрый день! Требовать исполнения договора в данном случае вы можете как и в любом другом случае. Сначала изложите свои претензии, может, они будут удовлетворены добровольно. Потом можете обратиться в суд.