Как получить компенсацию маткапитала за строительство дома, если старший сын является военным прапорщиком и не прописан по адресу дома?
Я построил дом, оформил на себя в 2015 году, сейчас хочу получить компенсацию маткапитал за строительство, для этого мне нужно составить обязательство и оформить на жену и детей долю этого дома, но старший сын у меня 19 лет могу я на него не оформлять долю так как он прописан по другому адресу и он у меня военный прапорщик и в будущем не помешает ли ему когда ему будут давать сертификат на жилище (т.к. будет доля на жилье) разъясните мне пожалуйста как лучше сделать.
Лучший ответ
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДА, конечно можете СТАРШЕГО сына не включать в долю - ЭТО ему помешает в будущем
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Спасибо за понятный ответ!
На старшего сына вам не нужно ничего оформлять, поскольку Ваш сын не является членом вашей семьи никакой обязанности оформлять ему долю в данном доме нет.
Почему мой сын не является членом семьи, он не женат ему всего 19 лет?
Вечер добрый, по закону обязаны оформить и старшему сыну долю, но совершеннолетние имеют право отказаться от доли написав отказ у нотариуса, удачи Вам!