Краснодар, 05.06.2017, 15:39

Бывший муж должен ребёнку за три месяца алименты. Платить не хочет. Что мне делать?

Вопрос №12644265 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2017, 15:39
Бывший муж должен ребёнку за три месяца алименты. Платить не хочет. Что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, контактируйте с судебным приставом исполнителем, пусть ищет счета, имущество, на которое может быть обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

05.06.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Если есть решение суда о взыскании с отца ребенка алиментов - обращайтесь к судебным приставам. Удачи и всего доброго.

05.06.2017, 15:41

Здравствуйте.

Если есть исполнительное производство, то обращаться с этим вопросом к судебным приставам исполнителям.

Всего ВАМ хорошего.

05.06.2017, 15:42

Здравствуйте! Если есть решение суда и в дело вступили судебные приставы, обращайтесь к ним. Если бездействуют, можете жаловаться в прокуратуру

05.06.2017, 15:42

Обращайтесь в суд и взыскивать алименты. Затем направляется исполнительный лист в службу судебных приставов по месту регистрации должника. Дальше уже работа приставов.

05.06.2017, 15:43

Обращайтесь в Службу судебных приставов для принятия принудительных мер к должнику в соответствии с федеральным законом "Об исполнительном производстве. Пристав обязан вызвать должника и предупредить его об ответственности вплоть до уголовной за невыплату алиментов, а также принять меры к обращению взыскания на имущество должника начиная с заработной платы или иного дохода. И завершая транспортными средствами и недвижимым имуществом.

05.06.2017, 15:46

Я писала заявление судебным приставам. Он платит после трёх месяцев долга.. а три месяца так и зависли. Платить не хочет. Мне снова обратиться в судебный пристав чтобы долг подсчитать?

05.06.2017, 15:50

Обратитесь в суд с заявлением о взыскании неустойки

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 01.05.2017)

СК РФ, Статья 115. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2008 N 106-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

05.06.2017, 15:49