Мы с братом являемся совладельцами неприватизированного дома. Что мне нужно предпринять, чтобы не потерять свою долю?
Здравствуйте! Если дома вас не приватизирован, то Вы можете вдвоём с братом приватизировать его, если ранее в совеошеннолетнем возрасте в приватизации не участвовали.
Никакая доля Вам не принадлежит, поскольку жилье муниципальное. Вот если Вы с братом приватизируете данную квартиру, тогда Вам будет принадлежать доля в праве собственности. Чтобы брат не смог признать Вас утратившим право пользования квартирой, Вы должны проживать в ней и нести бремя ее содержания.
Простите, дом приватизирован а вот земля под ним еще нет!
Для приватизации земельного участка вам с братом при взаимном согласии нужно обратиться в местную администрацию и оформления в долевую собственность учатка в Россреестре.
Ваши доли в доме таки и останутся вашими, вы их не потеряете. Неясен смысл вашего вопроса. Если хотите приватизировать землю, то обращайтесь в местную администрацию.
Здравствуйте! Если дом приватизирован, то ваша доля останется при вас, вы ее не потеряете. Вдвоём с братом можете приватизировать и земельный участок.