Владикавказ, 05.06.2017, 16:05

Мы с братом являемся совладельцами неприватизированного дома. Что мне нужно предпринять, чтобы не потерять свою долю?

Вопрос №12644468 из г. Владикавказ
опубликован 05.06.2017, 16:05
Мы с братом являемся совладельцами неприватизированного дома. Что мне нужно предпринять, чтобы не потерять свою долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если дома вас не приватизирован, то Вы можете вдвоём с братом приватизировать его, если ранее в совеошеннолетнем возрасте в приватизации не участвовали.

05.06.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Никакая доля Вам не принадлежит, поскольку жилье муниципальное. Вот если Вы с братом приватизируете данную квартиру, тогда Вам будет принадлежать доля в праве собственности. Чтобы брат не смог признать Вас утратившим право пользования квартирой, Вы должны проживать в ней и нести бремя ее содержания.

05.06.2017, 16:10

Простите, дом приватизирован а вот земля под ним еще нет!

05.06.2017, 22:44

Для приватизации земельного участка вам с братом при взаимном согласии нужно обратиться в местную администрацию и оформления в долевую собственность учатка в Россреестре.

05.06.2017, 22:49

Ваши доли в доме таки и останутся вашими, вы их не потеряете. Неясен смысл вашего вопроса. Если хотите приватизировать землю, то обращайтесь в местную администрацию.

05.06.2017, 22:50

Здравствуйте! Если дом приватизирован, то ваша доля останется при вас, вы ее не потеряете. Вдвоём с братом можете приватизировать и земельный участок.

06.06.2017, 06:56