В ЗАГСе сказали, что это не возможно, нужно выбирать.
Обращаюсь к вам за помощью, после свадьбы хотела поменять фамилию, точнее взять сдвоенную свою и мужа. В ЗАГСе сказали, что это не возможно, нужно выбирать. Так ли это и какой статьей это предусмотрено. Просто погиб мой брат и не осталось кроме меня носителей отцовской фамилии, хотела, чтобы она звучала, хотя бы частично.
Спасибо заранее. До свидания.
Лучший ответ
Уважаемая Екатерина!
Данный вопрос регулируется Законом "Об актах гражданского состояния" ст.29. Она предусматривает возможность записи общей фамилии супругов образованной посредством присоединения фамилии жены к фамилии мужа, ЕСЛИ ИНОЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО ЗАКОНОМ СУБЪЕКТА РФ. Имеется ли у Вас региональный закон в Екатеринбурге на сей счёт? Проверьте.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев