У меня умерла мать, но у неё остался счёт в сбербанке-банк. Карточка. То есть банк обязан выплатить не менее 6000 рублей?
Да, сбербанк должен выплатить шесть тысяч рублей на похороны наследникам вкладчика. Она открывала в сбербанке не просто карточку, а депозитный счет, который привязан к карточке.
Здравствуйте! Вы можете обратиться в сбербанк со свидетельством о наследстве, которое Вам выдаст нотариус и снять денежные средства.
Доброго вам времени суток. Если на счёте 2 руб. то 2 руб. и получите в порядке наследования. Удачи вам и всего наилучшего.
А откуда Вы взяли сумму в 6000 рублей? Социальное пособие на погребение с 01.02.2017 составляет 5 562,25 рубля. Если мать была неработающей пенсионеркой, то выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти отделением ПФР.
Сбербанк вкладчикам пособие из собственных средств не выплачивает.
Здравствуйте, Разил!
В наследство переходит то имущество и имущественные права, которые принадлежали наследодателю. Если на счете было 2 рубля, то наследство составит 2 рубля.
Банк обязан выплатить даже если на балансе всего 2 рубля?