Вопрос о продаже доли в однокомнатной квартире с рассрочкой на 10 лет или больше и возможности продажи третьему лицу
Здравствуйте, Ольга.
Условия вправе диктовать только Вы. Если он хоть с одним условием не согласен, значит, не хочет покупать. Менять обозначенные Вами условия он не вправе.
Месяц с даты получения уведомления дается ему не на ответ (согласен - не согласен), а на заключение договора. Обозначьте ему конкретную дату, время, место (у нотариуса, естественно, т.к. это доля). Не явится или явится и не подпишет договор - все, можете продать на тех же условиях любому другому.
Доброго времени суток! Можете продать свою долю в том случае, если второй собственник откажется от покупки. Уведомление о продаже необходимо направить в письменном виде. Удачи вам и всего доброго.
Здравствуйте! Если другие собственники не соглашаются выкупить долю, то Вы не обязаны соглашаться на встречное предложение о рассрочке уплаты на 10 лет. Можете продать третьим лицам.