Краснодар, 05.06.2017, 22:47

О правах сотрудника при обнаружении похищенного имущества в акте инвентаризации и возможности обратиться в прокуратуру - как поступить?

Вопрос №12646755 из г. Краснодар
опубликован 05.06.2017, 22:47
Если работодатель включает в акт инвентаризации аптеки сумму за похищенное имущество а уголовное дело не закрыто лицо виновное не установлено, имеет ли право сотрудник не подписывать его и обратится за помощью в прокуратуру или как правильно поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! И что не подпишите акт инвентаризации? Значит составят акт о том, что от подписи отказались. Вот и все. Прокуратура не по будет заниматься этим вопросом. Вам нужно именно предоставить письменные возражения в процессе ревизии. Так как при взыскании материального ущерба, будет именно по этим позициям товара спор.

05.06.2017, 23:31

Здравствуйте! Работник имеет право подать письменное возражение к акту инвентаризации по спорным позициям. В возражениях указать, что данный товар похищен и он не может отвечать за его недостачу.

05.06.2017, 23:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если я подписываю акт инвентаризации, значит я автоматически признаю себя виновной и должна заплатить, как быть если я не согласна, не подписывать и идти в прокуратуру или подписывать и все равно идти? Спасибо.

05.06.2017, 23:29