Можно ли привлечь мать ребенка к ответственности и вернуть деньги, если докажу свою неотцовство через суд?

Вопрос такой я плачу алименты ребенку уже 2 года, но есть большие сомнения в моем отцовстве. Точнее в подленности теста днк который делали 1.5 года назад. Если я через суд докажу что не являюсь отцом можно ли будет маму ребёнка привлечь к ответственности за мошенничество и вернуть деньги?
Лучший ответ

Если у вас уже был суд и проводилась экспертиза ДНК, а вы ее не оспорили и не обжаловали решение суда - то теперь вы не сможете подать иск в рамках требований, которые уже рассматривались ранее судом.

Здравствуйте.

Нет, алименты, которые Вы выплачивали на содержание ребенка возврату не подлежат.

Состава преступления так же нет, в данном случае может идти речь о подделке документа.

Не думаю, вам стражи закона откажут вот взыскать алименты то же не получится а провести днк экспертизу вы конечно можете.

Ну и что так можно просто уйти от ответственности?

Здравствуйте.

Да, можно тогда будет не платить алименты, если через суд Вы сможете установить, что Вы не являетесь биологическим отцом ребенка.

Это не мошенничество о чем вы. Сначала докажите. Так как экспертиза проведена и вы ее не оспорили. Поэтому обратитесь к независимым экспертам, заплатите а по результатам обращайтесь в суд.