LSN Messenger
Нижний Новгород, 06.06.2017, 09:47

Можно ли оспорить штрафы с видеокамер. Писем не получал а в базе обнаружил целый список. Сумма космическая.

Вопрос №12648257 из г. Нижний Новгород
опубликован 06.06.2017, 09:47
Можно ли оспорить штрафы с видеокамер. Писем не получал а в базе обнаружил целый список. Сумма космическая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, можно. Обжаловать постановление возможно в соответствии со ст. 30.1-30.3 КоАП РФ. Обращайтесь в суд по месту совершения правонарушения.

06.06.2017, 09:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, порядок обжалования предусмотрен главой 30 КоАП РФ, вам необходимо обращаться с жалобой н каждое постановление.

Удачи вам и всего наилучшего

06.06.2017, 09:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

КоАП РФ, Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

2. Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.

06.06.2017, 09:50

Уважаемый Александр! Любое привлечение к административной ответственности в том числе за нарушение ПДД возможно обжаловать. Если Вас н оповещали по почте о нарушениях ПДД на основании фиксации видеокамеры, то такое обжалование производится через суд, подачей жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности. В Вашем случае, на каждый факт по привлечению к административной ответственности.

06.06.2017, 09:55

Добрый день, Александр! Если вы не согласны с постановлениями о привлечении вас к административной ответственности, то оспорить их вы можете в 10 дневный срок с момента получения постановления. Обращайтесь с административным иском в суд, в случае необходимости - с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.06.2017, 10:18

Можно. Нужно обращаться в суд с жалобой на каждое постановление. Восстанавливать срок, пропущенный для обжалования, при необходимости.

06.06.2017, 15:28

На каждый... т.е мне надо подать око ло 50 ти жалоб? Это физически можно вынести?

06.06.2017, 09:58

Добрый день! Вы имеете право нанять специалиста - адвоката, который будет представлять интересы в судебных инстанциях по защите Ваших прав.

06.06.2017, 09:59

Вам для начала нужно сходить в Центр автоматической фиксации правонарушений и выяснить вопрос куда направлялись Ваши штрафы, потребовать копии постановлений по ним. Только потом принимать решение об обжаловании.

06.06.2017, 09:59