Мне не дали пачку сигарет по карте как сказали нет наличных для расчета за новую партию
На каком таком законе каждый продавец он прав когда прав клиент.
Лучший ответ
ГК РФ Статья 426. Публичный договор3. Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
Добрый день. Если Вы спрашиваете откуда взялось правило "Клиент всегда прав", то это просто способ успешного, по мнению маркетологов, ведения бизнеса. Никаким законом это не предусмотрено. Если Ваш вопрос о чем-то другом, то Вам стоит его переформулировать.