LSN Messenger
Москва, 06.06.2017, 11:22

Можно ли получить Российское вод. удостоверение и как, лицу с РВП через 2 месяца будет вид на жительство. Спасибо.

Вопрос №12648712 из г. Москва
опубликован 06.06.2017, 11:22
Можно ли получить Российское вод. удостоверение и как, лицу с РВП через 2 месяца будет вид на жительство. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Конечно можно. Иностранные граждане вправе получать Российские водительские удостоверения

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

06.06.2017, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день Ирина. Да, вы имеете полное право получить водительское удостоверение российского образца. В то же время иностранные граждане имеют право ездить по водительским удостоверениям национального образца

06.06.2017, 11:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Ирина! Как граждане РФ, так и иностранные граждане, могут получить права на управление ТС в органах ГИБДД. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

06.06.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А работать можно по вод. удостоверению г.Цхинвал?

06.06.2017, 12:29

Работать можете только на основании водительского удостоверения Российского образца. По своему в/у вы можете управлять ТС только в личных целях.

06.06.2017, 12:31

Вы обязаны произвести замену водительского удостоверения на российское только при осуществлении Вами трудовой деятельности, связанной с перевозками, либо если вы оформляетесь на работу в должность водителя.

06.06.2017, 12:31