Отсутствие оплаты переработки в сменном графике работы на заводе - возможно ли такое?
Добрый день, Мария!
Такое вполне возможно и нарушений закона здесь нет. Если на Вашем предприятии суммированный учет времени и учетный период - год, то подсчет переработки ведется именно так.
Здравствуйте Мария. Конечно такое возможно, если у вас предусмотрен суммированный учёт рабочего времени. Получается за год никакой переработки нет
А если пол года назад оплачивали, а сейчас решили брать годовой подсчёт переработки. Нас должны были уведомить? Или не требуется согласие работника?
Если у вас отчетный период по табелю учета рабочего времени составляет год, то по итогам и будут делать с вами расчет или предоставлять доп. время отдыха, но никак не через полгода.