Налог на продажу квартиры по наследству - нужно ли платить НДФЛ?
Такой вопрос: муж получил квартиру в наследство, зарегистрировал ее по сертификату на наследование (полностью его 100% доля, регистрация в апреле 2017 года) и хочет уже продать. Нужно ли ему платить налог НДФЛ с суммы сделки? Квартира была приватизирована в 2016 году им и его матерью, потом она умерла через месяц и ее доля перешла ему, других наследников нет.
Лучший ответ
Ему придется платить подоходный налог с полученных денег от продажи квартиры, так как прошло менее трех лет с момента приобретения квартиры.
Жму руку, спасибо!