Челябинск, 06.06.2017, 13:50

Если сотрудник до судебного взыскания предлагает, передать деньги их сотруднику под расписку.

Вопрос №12649960 из г. Челябинск
опубликован 06.06.2017, 13:50
Если сотрудник до судебного взыскания предлагает, передать деньги их сотруднику под расписку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может взять под расписку, я бы не советовал до судебного заседания. Можете в суде заключить мировое соглашление, пусть суд утвердит определением суда. Удачи.

06.06.2017, 13:53
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Здравствуйте.

Если имеется просрочка, то самостоятельно можете обратиться в суд с исковым заявлением.

Приостановить.

ГК РФ Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Позиции высших судов по ст. 203 ГК РФ >>>

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

И снизить процент.

ГК РФ Статья 333. Уменьшение неустойки

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 333 ГК РФ >>>

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

06.06.2017, 13:52

Здравствуйте!

Не советую этого делать. Вполне возможно. Что это мошенники..

Советую платить только судебным приставам по решению суда.

06.06.2017, 13:53

Здравствуйте! В данном случае лучше ничего не передавать под расписку, а заплатить долг напрямую в банк, с которым у Вас заключен кредитный договор. Удачи и всего доброго.

06.06.2017, 13:55

Под расписку ничего не надо передавать деньги под расписку, деньги организации перечисляются на ее счет или вносятся в кассу с выдаче платежных документов.

06.06.2017, 13:57

Но он так же предлагает, чтоб сотрудник их поехал со мной до банка. Или отпросил с работы чтоб по ехать в банк.

06.06.2017, 13:59

Если хотите, то разумеется можете заплатить им в банк, если вообще хотите им платить, но для этого их сотрудник вообще не нужен, достаточно платежных реквизитов.

06.06.2017, 14:01