LSN Messenger
Караганда, 06.06.2017, 13:58

Может областной суд по апелляции поменять статью и может ли суд сменить иск по попытке кражи.

Вопрос №12649989 из г. Караганда
опубликован 06.06.2017, 13:58
Может областной суд по аппеляции поменять статью и может ли суд сменить иск по попытке кражи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, уважаемый Пользователь!

Апелляционный суд вправе либо оставить приговор в силе, либо направить дело на новое рассмотрение.

Благодарим Вас за использование нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

06.06.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте конечно же может закон не запрещает это сделать суду но на практике они просто отменяют решение суда либо приговор Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

06.06.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Скажите разве может быть иск по попытке кражи если я денег украденных не брал

06.06.2017, 14:35

Добрый день! Нет, в данном случае если не брали, то и не было умысла, тут отсутствует состав уголовного преступления, поэтому нужно добиваться своей позиции.

06.06.2017, 14:37

Вадим! Есть состав преступления при попытке кражи. Но иск можно подавать в этом случае только по реально нанесенному ущербу (например, взлом двери) и моральному вреду.

06.06.2017, 14:41