Продажа дебиторской задолженности с торгов и ее особенности в судебном исполнительном производстве
В ст. 76 п.2 Закона об исполнительном производстве сказано, что дебиторская задолженность продается с торгов.
Непонятно только, а что это за торги?
Не могли бы Вы указать, уважаемые юристы, из Вашего опыта, где такая продажа реально происходила?
И может ли судебный исполнитель опускать цену сколько захочет, если никто не покупает? Хоть до копейки, хотя долг миллион?
(Речь о задолженности физлица перед физлицом по расписке).
Лучший ответ
Дебиторская задолженность продается на торгах по банкротству в электронном виде - сайт fedresurs.ru, а также на сайте агентства по страхованию вкладов, сайтах коммерческих банков, debbet.ru. Пристав здесь не при чем.
Спасибо, буду знать.