Рассмотрение правонарушения
Может ли следователь вызывать по телефону для получения постановления или это делается только по повестке?
Здравствуйте! Повесткой обычно вызывают первый раз, а далее договариваются о встрече на месте или по телефону. Удачи Вам и всего самого доброго.
Фактические вызов по телефону не имеет юридического значения А, то есть следователь должен вызывать повесткой однако в случае если установлен контакт и сторона сотрудничает со следствием то обычно всё решается на словах.
Доброго вам времени суток. Если вызывает по телефону, требуйте повестку с указанием всех моментов по делу. Удачи вам и всего наилучшего.