И являются ли расписки гарантом того что я платил жене алименты.
Как подать на развод? Как подать на развод если жена не дает документы. Есть ребенок.
Заявление о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика. В ЗАГСе возможно взять дубликат свидетельства о заключении брака, который необходимо будет приложить к исковому заявлению. Расписки не являются доказательством получения алиментов, так как алименты выплачиваются только по судебному постновлению либо нотариально заверенному соглашению об уплате алиментов.
Подавайте исковое заявление в суд.
Подаётся иск о расторожении брака. Получаете копии-дубликаты свидетельств о браке и рождении ребёнка в ЗАГСе. И вперёд - в суд!
А в расписках должно быть указано, что именно полученные от Вас Вашей супругой деньги предназначены для содержания ребёнка!
Евгений плюньте вы на то что она не даёт документы идите в мировой суд пишите исковое заявление а расписку вы предъявите на досудебном заседании