LSN Messenger
Казань, 06.06.2017, 16:46

Где находятся разрешительные документы на строительство дома, приобретенного в 92-м году, и как их получить?

Вопрос №12651139 из г. Казань
опубликован 06.06.2017, 16:46
В 92-м году был приобретен, точнее выкуплен дом. Был выдан ордер от исполкома на занятие этой жилплощади. Вопрос в следующем. Где сейчас могут находится все разрешительные документы (а они были) на строительство дома? И могут ли мне, как частному лицу, их предоставить, или нужен какой-то официальный запрос?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы могут находится, например, у владельца дома, а также в органах, которые выдавали эти документы. Если Вы имеете отношение к данному дому (если Вы собственник), то документы Вам выдадут по Вашему письменному запросу.

06.06.2017, 17:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Официально дом строил то ли сам исполком, то ли организация, входящая в его ведомство. Потом оформили куплю-продажу. Соответственно, все документы передались в исполком, в замен на ордер.

06.06.2017, 17:18

Людмила, попробуйте обратиться в исполком. Сейчас это Администрация района должна быть. И где же ордер, который был выдан?

06.06.2017, 17:31