Что произойдет с пропиской сестры при получении новой квартиры через программу реновации?
У меня ситуация такая: Я собственник квартиры, моя сестра отказалась от приватизации в мою пользу, после чего, за ней осталось право пожизненой прописки в этой квартире, недавно дом попал под программу реновации, вопрос: при получении мной новой квартиры, сестра там будет прописана автоматом или это уже на мое усмотрение? Можно ли ее как-нибудь выписать или без вариантов?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Нет, автоматические и никто не пропишет. В новом жилом помещении нужно будет прописываться на общих основаниях. При этом, вас обязательно писать в новой квартире она не сможет.
Выражаю признательность за помощь.
Здравствуйте! Если вы приватизировали квартиру и зарегистрировали свое право в юстиции, то выписать вы ее можете на любом этапе, если она отказывается, то через суд. Нет понятия пожизненной регистрации.
Спасибо, что проконсультировали!