Санкт-Петербург, 06.06.2017, 17:45

Как руководителю организации реагировать на выявление нецелевого использования бюджетных средств Контрольно-счетной палатой в конце 2016 года?

Вопрос №12651353 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.06.2017, 17:45
Что в данной ситуации делать. В конце 2016 г. нашу организацию проверяла Контрольно-счетная палата. По акту проверки написали, что не целевое использование бюджетных средств в размере 70000,00 млн. руб. Наша организация подчиняется вышестоящей организации (Комитету). Что в данном случае делать руководителю нашей организации? Большая сумма сложилась из-за того, что мы работаем по госзаданию по определенным видам спорта, а в Уставе и в госзадание у нас идет расхождение и это практически по всем школам при Комитете. Спасибо. С уважением, Анастасия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Может Вы и подчиняетесь Комитету, но зарегистрированы как самостоятельная организация. То есть, ответственность несет организация, а не Комитет. Но Вы же предъявляли все документы и обосновывали Ваши действия. Вы можете обратиться в комитет, приложив постановление об административном правонарушении, также можете обжаловать постановление и в суде доказывать свою невиновность. Можно еще ссылаться на нарушение процедуры привлечения к ответственности (если таковые есть). Но постановления, видимо, еще нет.

06.06.2017, 17:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте здесь на месте нужно смотреть и этот акт проверки и ваши все документы Возьмите юриста в организацию Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

06.06.2017, 17:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Спасибо вам за ответ. Да, мы самостоятельная организация, но все действия мы согласовываем с Комитетом, они распорядители средств. У нас работали юристы, когда мы составляли ответ на акт. Проблема в том, что Комитет не хочет признавать свою ошибку в оформлении госзадания (бланки давали они), она и влечет за собой слишком много проблем, а в первую очередь - это финансовое обеспечение. С уважением, Анастасия.

06.06.2017, 18:14

Здравствуйте, Анастасия!

Вам не ответ на акт нужно было писать, а обжаловать действия проверяющих в арбитражном суде, привлекая к участию вышестоящую организацию. Если срок еще не прошел, то рекомендую так и сделать.

06.06.2017, 18:31

Вы готовили ответ на акт, а нужно было просто предъявлять документы и готовить объяснения, чтобы у Вас было подтверждение того, что Вы сделали все от Вас зависящее. После получения постановления, можете его обжаловать в Арбитражный суд в течение 10 дней.

06.06.2017, 18:40