Организацию просят предоставить документы после проверки Контрольно-счетной палатой - можно ли отказаться?
В прошлом году организацию полностью проверила Контрольно-счетная палата области, нарушений выявлено не было, о чем написан соответствующий акт. Но в этом году пришел запрос на эти же документы от ГЭБ и ПК МОМВД. Объем документов огромный, КСП проверяла 2 месяца. Следователь не указывает конкретную причину и конкретные документы (формулировка просто "все"). Имеет ли право организация не предоставлять документы, сославшись на уже проведенную проверку счетной палаты и неправомочность запроса?
Лучший ответ
Вы путаете, счетная палата осуществляет проверку в рамках вневедомственного контроля. А ГЭБ и ПК МОМВД в рамках проверки сообщения о преступлении. Формулировка "все" является некорректной. Предоставить документы вы обязаны, можете уточнить письмом виды и период документаций, сославшись на большой объем и акт счетной палаты.
Спасибо за полезный совет!