Права генерального директора ООО на требование выполнения договорных обязательств при прекращении деятельности предприятия
Добрый вечер! Прекратить деятельность, не закрывая счетов, не значит, что ООО ликвидировано. Вы обязаны погасить долги по реквизитам ООО (ни в коем случае не самому директору)! Удачи вам!
Здравствуйте. При прекращении деятельности ООО исключения его из Единого государственного реестра все права и обязательства ООО прекращаются. Директор не может требовать Если только не было договора передачи долго.
Здравствуйте, Марина.
Нет, не может человек, бывший генеральным директором уже не действующего ООО что-либо сейчас требовать сейчас от контрагентов.
Добрый день, Марина! Если предприятие ликвидировано, то счета закрыты. Обязательства по договору прекращаются с момента внесения в реестр информации о ликвидации предприятия. У Кредитора возникает прибыль, он обязан уплатить налог. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!