Права бывшего мужа на продажу общежития и возможность учета задолженности по алиментам
Добрый день! Если комната находится в вашей единоличной собственности, то требовать от вас продажи комнаты и части денег от нее бывший муж не вправе. Если комната приобретена была вами в период брака, то бывший муж может по суду произвести раздел имущества, однако при совершении сделки с квартирой будут учитываться интересы вашего несовершеннолетнего ребенка. Если комната была приватизирована и муж участвовал в приватизации, то он может распорядится своей долей самостоятельно. Если комната находится в муниципальной собственности, то ни вы, ни ваш муж не могут ее продать.