Переуступка долга и переоформление правоприемства - а законно ли такое длительное ожидание?
Добрый вечер! Вам необходимо отменять судебный приказ, если он был вынесен, если коллекторы обратились в порядке искового производства - то Вам необходимо обратиться в суд и заявить о пропуске срока исковой давности. Без Вашего заявления пропуск срока суд не применит. Удачи Вам!
Нет незаконной Если вынесен судебный приказ Вы можете отменить, после отмены если коллекторы обратиться в суд в суде надо заявить об истечении срока исковой давности, в таком случае суд не сможет взыскать задолженность.
Добрый день!
Абсолютно законно, так как возбуждено исполнительное производство. Соответственно был судебный акт (судебный приказ или решение), соответственно банк вправе сейчас продать задолженность по договору цессии. Чтобы приставы заменили взыскателя в исполнительном производстве, им необходимо определение суда, этим они и занимаются сейчас.
Срок исковой давности в 3 года не применяется в данной ситуации, так это не исковое производство.
Было решение суда по поводу изменения правопреемника. Мне теперь надо как то отменить это решен е?И на что ссылаться. Суд был в другом городе, можно ли это делать письменно, заочно?
Здравствуйте.
Отменить решение суда возможно только путем подачи апелляционной жалобы.. апелляционную жалобу в суд можете направить по почте..
Добрый вечер! Отстоять свои интересы вы сможете только путем подачи апелляционной жалобы. Вы можете сдать лично в канцелярию либо направить почтовым направлением.