Требуется вернуть деньги за недостроенный дом - как поступить в ситуации с расторжением договора аренды
Здравствуйте. Да, в этой ситуации, арендодатель обязан вам вернуть часть денежных средств. Обратитесь к нему с письменным требованием.
Будьте добры, подскажите, как правильно письменное требование оформить.
Добрый вечер! Из Вашего вопроса не понятно - приняли ли Вы дом по акту приема-передачи, в котором указано, что Вы принимаете без претензий и дом пригоден для жилья? Если не принимали, то и платить по договору ничего не должны были и деньги Вам вернут все, если приняли и поставили свою подпись о том. что претензий к дому нет - то ничего Вам арендодатель не вернет. Удачи Вам!