Как доказать, что я беру кредит для друга, не являющегося гражданином России - список необходимых документов

Собираюсь взять кредит для друга но он не является гражданином росси смогу ли я потом доказать что деньги брала не для себя и какие документы с него взять что бы они стали доказательством.
Лучший ответ

Добрый вечер! Никакие документы Вам не помогут, - кредит все равно придется выплачивать вам. А с другом можете заключить нотариальный договор займа и взять расписку в получении денег, - на случай если он перестанет возвращать средства в банк,-сможете подать иск в суд. Но гарантий возврата нет. Уедет он на родину, и никто вам больше не поможет. Даже суд..

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, взяв кредит для другого человека, вы рискуете тем, что кредит придётся выплачивать вам. Если все таки решиись на такой рисованный шаг, то оформляйте договор займа на указанную сумму.

Удачи вам и всего наилучшего

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если вы получите кредит, то вы и только вы будете отвечать по договору займа перед кредитором. Вы у своего знакомого можете взять расписку в получении денежных средств и в случае неуплаты по кредиту в судебном порядке взыскать данные денежные средства с него. Но банк деньги будет требовать с вас!

Спасибо за грамотный ответ!