Какие денежные суммы могут быть использованы для погашения кредитного долга - детские компенсации и компенсации за коммунальные услуги?
У меня долг по кредиту 1 млн. руб.был суд. вынесли постановление об оплате. С каких поступлений денежных сумм имеют право списывать долг. Имеют ли право списывать долг с детских компенсаций или с компенсаций за коммунальные услуги?
Доброго времени суток. С любого вашего дохода имеют право списывать не более 50% даже по нескольким исполнительным листам. С детских, не имеют права. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте. С детских не имеют права. Вы обратитесь к приставу и покажите происхождение денег, взыскания с этой суммы снимут.
Добрый вечер. Приставы не имеют право взыскивать с денежных средств поступающих на несовершеннолетних детей, а по остальным доходам должников приставы вправе удерживать денежные средства.