Что делать, если авто, купленное в кредит, сломалось через два месяца, а дилер требует оплатить ремонт, объявив его негарантийным?
Написать заявление-претензию о том что с данными выводами не согласны и оплачивать ремонт по данной причине не будете. Далее имеете право обратиться в суд с иском о защите прав потребителя где судом будет назначена авто-техническая экспертиза для установления причины неисправности коробки передач. Вы в праве ходатайствовать о проведении данной экспертизы в экспертном учреждении по вашему выбору, либо суд сам назначает экспертную организацию. В том случае если поломка произошла не по вашей вине и это будет явствовать из экспертного заключения то оплата ремонта не может быть возложена на вас.