Новосибирск, 07.06.2017, 06:43

Собственность после смерти отца - обязана ли я оплачивать капитальный ремонт и содержание комнаты?

Вопрос №12653812 из г. Новосибирск
опубликован 07.06.2017, 06:43
Должна ли я платить за кап ремонт и содержание жилья, если мой отец (собственник)умер, а мне досталась по наследству комната от него, и я там просто была прописана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если комната вам досталось по наследству, значит вы являетесь ее собственником, то есть обязаны вносить все необходимые платежи и содержать свое имущество. Если после отца остались долги, то Вы также должны отвечать по ним в пределах стоимости перешедшего к вам имущества.

07.06.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Однозначно должны платить Получив комнату в наследство вы стали ее собственницей А собственники жилья согласно статей 154 и 158 и 159 ЖК РФ должны платить и за содержание жилья и вносить взносы на капитальный ремонт.

07.06.2017, 06:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Да, как собственник части жилого помещения Вы обязаны платить и за капитальный ремонт в том числе. Всего доброго!

07.06.2017, 07:50

Я стала собственником только в 2014 году

07.06.2017, 06:55

и тем не менее вы собственник, значит несите Бремя содержания своего имущества. И Если приняли наследство, должны отвечать по долгам наследодателя.

07.06.2017, 06:54