Не получила зарплату после увольнения - что делать и куда обратиться?
У меня такая проблема. Я с 4 мая уволилась с одного места работы. 22 мая устраиваюсь На другое место работы. В начале июня я сообщаю приставам о новом месте работы. И Вот спустя 2 месяца только На работу пришел исполнительный лист. С задолжепностью. И Так как нам уже выдали аванс то я осталась в данном моменте совсем без зарплаты. И на Что Мне жить? Законно ли Это? Общей сложностью прошло 3 месяца. Я же вовремя сообщила о другой работе. Сколько по времени готовится исполнительный лист? И куда теперь Мне можно обратиться?
Ваше сумбурное изложение не позволяет понять суть Вашей проблемы.
Не знаю, поможет Вам это или нет, но в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержаний из зарплаты не может превышать 50%.
Федеральный закон об исполнительном производстве
С момента сообщения о новом месте работы сколько приставы месяц Или два Или три будут слать исполнительный лист на работу?
Приставы вообще никуда не "шлют" исполнительный лист. Он лежит в делах в ССП и никуда не двигается.
Ну Так а как лист приходит на работу? Вы можете ответить подробнее.
На работу приходит постановление судебного пристава-исполнителя, обязывающее работодателя удерживать определённую сумму и перечислять её в ССП.