LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 09.08.2015, 13:15

Не получила зарплату после увольнения - что делать и куда обратиться?

Вопрос №7640811 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 09.08.2015, 13:15
У меня такая проблема. Я с 4 мая уволилась с одного места работы. 22 мая устраиваюсь На другое место работы. В начале июня я сообщаю приставам о новом месте работы. И Вот спустя 2 месяца только На работу пришел исполнительный лист. С задолжепностью. И Так как нам уже выдали аванс то я осталась в данном моменте совсем без зарплаты. И на Что Мне жить? Законно ли Это? Общей сложностью прошло 3 месяца. Я же вовремя сообщила о другой работе. Сколько по времени готовится исполнительный лист? И куда теперь Мне можно обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше сумбурное изложение не позволяет понять суть Вашей проблемы.

Не знаю, поможет Вам это или нет, но в соответствии со ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержаний из зарплаты не может превышать 50%.

09.08.2015, 16:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

С момента сообщения о новом месте работы сколько приставы месяц Или два Или три будут слать исполнительный лист на работу?

09.08.2015, 22:32

Приставы вообще никуда не "шлют" исполнительный лист. Он лежит в делах в ССП и никуда не двигается.

09.08.2015, 22:58

Ну Так а как лист приходит на работу? Вы можете ответить подробнее.

09.08.2015, 23:26

На работу приходит постановление судебного пристава-исполнителя, обязывающее работодателя удерживать определённую сумму и перечислять её в ССП.

09.08.2015, 23:29